Hessische Ministerin für Digitale Strategie und Entwicklung
Ansprechpartner
Ansprechpartner
www.mobilfunk-hessen.de

Kompetenzstelle Mobilfunk des Landes Hessen

Das Land Hessen bietet mit der Kompetenzstelle Mobilfunk im Breitbandbüro Hessen eine zentrale Anlaufstelle für Anfragen von Bürgern, Kommunen und Unternehmen. Hierfür stehen Ihnen Herr Knut Ehrhardt und Herr Dr. Fladung zur Verfügung:

Christian Bachmann
Christian Bachmann

Christian Bachmann

Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8303 christian.bachmann@htai.de Hessen Trade & Invest GmbH
David Becker
David Becker

David Becker

Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8477 david.becker@htai.de Hessen Trade & Invest GmbH
Knut Ehrhardt
Knut Ehrhardt

Knut Ehrhardt

Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8467 knut.ehrhardt@htai.de Hessen Trade & Invest GmbH
Michael Fladung
Michael Fladung

Dr. Michael Fladung

Ihr Mobilfunkberater für Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 176 31263875 breitbandberater@zeitsprung.org Zeitsprung IT-Forum-Fulda e.V.
Leila Großmann
Leila Großmann

Leila Großmann

Projektmanagerin Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8478 leila.grossmann@htai.de Hessen Trade & Invest GmbH
Christoph Hahn
Christoph Hahn

Christoph Hahn

Leiter Fachgebiet Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation im Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8475 christoph.hahn@htai.de Hessen Trade & Invest GmbH
Wolfram Koch
Wolfram Koch

Wolfram Koch

Leiter Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8472 wolfram.koch@htai.de Hessen Trade & Invest GmbH
Torsten Lex
Torsten Lex

Torsten Lex

Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8230 torsten.lex@htai.de Hessen Trade & Invest GmbH